Воодушевились перед четвертьфиналом

ФК «Истра» обыграл команду «Витязь» (Подольск) в последнем туре первого круга первенства России по футболу

В последнем туре первого круга первенства России по футболу среди команд третьей лиги ФК «Истра» встретился на своём поле с командой «Витязь» (Подольск), занимавшей третье место в турнирной таблице текущего первенства.

После стартового свистка арбитра ФИФА Виталия Мешкова наши футболисты перешли к наступательным действиям. И после нарушения в штрафной площадке гостей Алексей Гусев чётко реализовал одиннадцатиметровый удар. Вскоре Александр Китаев сделал счёт 2:0. Однако в концовке первого тайма полузащитник «Витязя» Роман Быков отыграл один мяч.

После перерыва футболисты из Подольска перехватили инициативу, и Иван Родин сравнял счёт. На табло 2:2. После забитого гола показалось, что воодушевлённые соперники вот-вот забьют ещё один гол. Но истринцы провели острую контратаку и Сергей Поповицкий, выйдя один на один с вратарём соперника, хладнокровно переиграл его и вывел нашу команду вперёд — 3:2.

Футболисты «Витязя» бросились отыгрываться и тут же пропустили ещё одну контратаку. Антон Епихин установил окончательный счёт матча — 4:2 в пользу ФК «Истра». По итогам первого круга ФК «Истра» занимает восьмое место в турнирной таблице первенства.

Следующую игру наши футболисты проведут 30 июля на стадионе у монастыря. Это будет встреча одной четвёртой финала Кубка России среди команд третьей лиги. Наш соперник — ФК «Керамик» из Балашихи. Начало матча в 18:00