Спортивные объекты открыты для глебовчан

Об этом рассказал начальник Букаревского территориального управления Андрей Ахапкин в минувший четверг во время встречи с жителями

- При подготовке к ЧМ-2018 по футболу была проделана большая работа, вложено много сил и финансов, в том числе в строительство и реконструкцию спортивных объектов. Многих из вас волнует вопрос — что станет со спортивными объектами после завершения чемпионата. Хочу вас заверить, что абсолютно все объекты доступны для местных жителей, которые хотят заняться спортом, - рассказал Андрей Ахапкин.

По его словам, все они эксплуатируются в обычном режиме с 18 июля, в том числе и стадион. Беговая дорожка на нём открыта уже с утра, сотрудники охраны беспрепятственно пропускают спортсменов.

Также он отметил, что площадь спортивных сооружений увеличилась. Помимо этого, в посёлке Глебовский будет завершено строительство многофункциональной хокккейной площадки, которая в тёплое время года станет площадкой для игры в мини-футбол и баскетбол, то есть появится ещё одно место притяжения для тех, кто придерживается спортивного образа жизни.
 
Андрей Ахапкин также добавил, что уже возобновилось строительство ФОКа с бассейном, которое было прекращено на время тренировок сборной Франции, но до конца года ФОК будет достроен.

Глебовских пенсионеров интересовал график работы бассейна и стоимость его посещения. Начальник управления заверил, что график работы будет определен уже после открытия, а что касается стоимости посещения, то она будет определяется Советом депутатов городского округа для всех категорий посетителей.

Глебовчане также попросили организовать секцию для игры в городки и выделить место под площадку для игры.

Директор стадиона Виктор Родионов сходу предложил место на стадионе под площадку, теперь дело за самими игроками.

А вот ещё одно предложение пожилых глебовчан - создать группу здоровья и открыть курсы компьютерной грамотности для пенсионеров в местном Доме культуры - пока осталось без ответа, но Андрей Ахапкин пообещал обдумать, как сделать досуг пенсионеров более содержательным.
 
Елена СОЛДАТОВА,

фото из архива "ИВ"

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.