На Ледовую премьеру в Озёрах

Команда ветеранов «Истра-Star» будет защищать честь округа на открытом турнире по хоккею с шайбой «Наши дворы», он пройдёт с 20 по 22 июля в Озёрах

С 20 по 22 июля в городе Озёры Московской области во Дворце спорта «Арена Легенд» пройдёт открытый турнир по хоккею с шайбой «Наши дворы» среди команд ветеранов (55 лет и старше).

В турнире примут участие команды из городов Коломна, Ступино, Луховицы, Озёры, Воскресенск. Кстати, команда воскресенцев составлена из ветеранов известного хоккейного клуба «Химик» и возглавляет её знаменитый мастер спорта Борис Веригин.
Персональное приглашение на этот турнир получила команда ветеранов городского округа Истра «Истра-Star» под руководством Савелия Рабиновича и Валерия Сафонова.

В беседе с корреспондентом «ИВ» капитан истринцев Савелий Рабинович рассказал, что команда «Истра-Star» создана в 2009 году и объединяет ветеранов разных возрастов, проживающих в городском округе Истра. Команда была создана с целью продления активной спортивной жизни ветеранов спорта, пропаганды здорового образа жизни, популяризации хоккея среди жителей.

За это время «Истра–Star» приняла участие в 16 турнирах и 11 раз попадала в призёры. Стала первым обладателем приза «За верность и веру», учреждённого золотой лигой ветеранов. За это время за команду сыграли 54 хоккеиста. Сейчас истринцы серьёзно готовятся к турниру в городе Озёры, проводя тренировки два раза в неделю во Дворце спорта «Зеленоградский».

Ведётся постоянный поиск лучших сочетаний игроков, проводится анализ команд-соперников по турниру. Задача минимум - попасть в призёры. Решены все организационные вопросы. За что отдельное спасибо управлению по культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Истра, не забывающего о своих ветеранах. В конце беседы Савелий Маркович рассказал о своей сокровенной мечте.

- В прошлом году я отметил своё 70-летие, - сказал в конце беседы Савелий Рабинович. - Валерий Семёнович Сафонов сделает это в нынешнем году. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Хоккей - наша жизнь. На покой нам ещё рано. Мы надеемся, что свой прощальный матч проведём на площадке ледового дворца спорта городского округа Истра, которого нам так не хватает. Истринский хоккей заслужил право на это.
«ИВ» и все любители истринского хоккея желают ветеранам команды здоровья, спортивного долголетия и победы на турнире в Озёрах.

Владимир САЯПИН,

фото из архива
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.