Дети нарисовали подвиг

Второклассница школы им. А.П. Чехова из Истры стала дипломантом регионального тура конкурса детского патриотического рисунка

Второклассница школы им. А.П. Чехова из Истры Ксения Князева получила диплом 2-й степени за рисунок, отправленный на региональный тур конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?».

На своём рисунке девочка изобразила русских богатырей перед началом битвы, полных мужества и отваги, готовых сокрушить врага, напавшего на Русскую землю. Работа выполнена в стиле гравюры, в черно-белом изображении.

В конкурсе, организованном Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство», участвовали школьники с 1-го по 4-й классы. Городской округ Истра представляли четыре работы по четырём номинациям: работа 1-классницы школы им.А.П.Чехова Анастасии Зимы (руководитель С.А.Слепцова), работа ученика 2-го класса школы Чехова Ксении Князевой (ЦРТДиЮ «Ровесник», педагог С.В.Касаткина, работа ученика 3 класса творческого объединения «Юный правозащитник» (руководитель Т.А.Калугина) и работа учащегося 4-го класса школы им. А.П.Чехова Никиты Борисова (руководитель – его отец, председатель Общественной палаты г.о. Истра С.В.Борисов).

- Конкурс проводится для развития и укрепления чувства сопричастности к ратным подвигам родственников подрастающего поколения в Великой Отечественной войне, гордости за Великую победу, - рассказал руководитель Истринского отделения организации «Боевое Братство» Николай Гирев. – Мы хотели привлечь внимание детей к подвигам их близких и родных в локальных войнах и конфликтах, при выполнении своего гражданского долга, формирование гражданской ответственности за судьбу страны, готовности к защите Родины. Работы, которые мы отправили на конкурс – это победители муниципального конкурса рисунков, который проводим в Истре уже несколько лет, и с каждым годом заинтересованность школьников в конкурсе, качество их рисунков и разнообразие тем растёт.

Итоги конкурса были подведены 1 июня в Московской областном отделении «Боевое Братство». Во второй номинации среди призёров истринская школьница Ксения Князева получила диплом второй степени и сладкий подарок.

Диплом победителям и призёрам вручили руководитель организации Московского областного отделения Всероссийской организации  «Боевое Братство» Сергей Князев и президент Московского областного общественного благотворительного фонда Героев Советского Союза «Золотые Звезды», Герой Советского Союза Игорь Чмуров.

Победителям и призёрам устроили экскурсию по областному музею и в качестве поощрения за проявленные способности наградили поездкой в Московский Кремль, которая пройдёт 16 июня.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото из архива «ББ»

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.