Приставы напомнили о родительском долге

В канун Дня защиты детей в Подмосковье стартовала акция «Судебные приставы–детям», в рамках которой 16 мая во всех отделах УФССП России по Московской области завершился очередной масштабный рейд по должникам-алиментщикам

С начала года судебными приставами уже взыскано в пользу несовершеннолетних более 237 миллионов рублей, - говорится в сообщении пресс-службы УФССП Подмосковья. 

«Управлением ведется системная работа по взысканию алиментных платежей как одному из самых социально значимых направлений, - рассказал главный судебный пристав Московской области Николай Коновалов. - Адресные рейды судебных приставов к должникам по алиментным платежам проходят каждый месяц. Кроме того, к данной категории неплательщиков службой применяется наиболее широкий спектр принудительных мер: от вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации до привлечения к уголовной ответственности. Для сравнения, с начала текущего года судебными приставами Московской области возбуждено 395 уголовных дел, из которых 374 — против злостных неплательщиков алиментов».

Вместе с тем, Николай Коновалов отметил, что акция «Судебные приставы — детям» включает и позитивные мероприятия, которые пройдут в ближайшее время в Подмосковье. В том числе и в четырех детских домах, курируемых службой. 

Сотрудники службы призывают должников не забывать о родительских обязанностях, в свою очередь безработным гражданам приставы готовы оказать помощь в трудоустройстве.

Истринское информагентство

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.