Знак ГТО на груди у него

Бронзовые, серебряные и золотые значки ГТО получили самые ловкие, сильные и смелые школьники городского округа Истра

Двести тридцать юных истринских спортсменов получили в минувший четверг, 17 мая, значки «Готов к труду и обороне». Это результат сдачи тестов ГТО за 4-й квартал прошлого года. Ребята получили 80 золотых, 83 серебряных и 67 бронзовых значков.


В торжественной обстановке в Молдодежном центре «Мир» их вручили начальник управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью городского округа Истра Елена Бузлаева, заместитель начальника управления Александр Дорофеев и руководитель центра тестирования ГТО в г.о. Истра Сергей Дорофеев.

- Знак ГТО для вас – это не просто юбилейный значок, это уровень ваших личных достижений. Только от вас, лично от каждого, зависит, какого он будет качества. Приходите, сдавайте нормы ГТО, переходя от одной возрастной ступени к следующей, ведь в движении – жизнь! Не зря говорится, что лучшее лекарство – это работа, а в нашем случае это физкультура и спорт, - сказала в своем приветственном слове Елена Бузлаева, обращаясь к спортивной молодежи.

По мнению самих спортсменов, для получения значка нужно совсем немного – любить спорт и жить активной и здоровой жизнью.

В ближайшее время планируется выдача знаков за 1 квартал 2018 года.

Для справки: 

1 сентября 2014 года вышел указ президента Российской Федерации о введении в действие в нашей стране Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», целью возрождения которого стало увеличения числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни. Наличие у абитуриентов золотого знака ГТО дает возможность на получение не только повышенной стипендии, но и дополнительных баллов при поступлении в вуз.

В 2015 году в Истре был создан Центр тестирования норм ГТО, и начиная с этого времени, все желающие истринцы получили возможность сдавать нормы ГТО в спорткомплексе «Арена-Истра». В 2017 году 750 истринцев прошли тестирование и получили значки ГТО разного уровня.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото автора и Николая Карташова 

Знак ГТО на груди у него

Знак ГТО на груди у него

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.