18 мая 2018 11:27 / Общество / Комментарии 0 / Сергей ОЛЕКСЮК

В Подмосковье начали расплачиваться за проезд банковскими картами

В Подмосковье начали расплачиваться за проезд банковскими картами

Более 620 тысяч пассажиров воспользовались банковской картой при оплате проезда в Подмосковье

О этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья со ссылкой на главу ведомства Игоря Трескова.

В Московской области завершается внедрение нового сервиса, позволяющего пассажирам общественного транспорта оплатить проезд банковской картой. Подмосковье стало первым регионом, который внедрил повсеместную систему оплаты проезда бесконтактной банковской картой на областных автобусах.

«В настоящее время почти все перевозчики Подмосковья  предоставляют возможность пассажирам оплатить проезд банковской картой. К концу текущего месяца к системе подключатся абсолютно все перевозчики, - сообщил  Игорь Тресков. - С момента запуска сервиса услугой уже воспользовались более 620 тысяч пассажиров, ежедневно в регионе более 21 тысячи поездок оплачивается банковской картой».

Возможность оплатить проезд банковской картой в подмосковных автобусах появилась с декабря 2017 года. В марте 2018 года сервис был запущен на всех автобусах перевозчика ГУП МО «МОСТРАНСАВТО».

Чтобы оплатить проезд с помощью карты, нужно приложить ее к мобильному терминалу, который есть у водителя или кондуктора, назвать начальную и конечную остановку своей поездки. Пин-код для подтверждения транзакции не требуется.

При оплате банковской картой стоимость проезда на городских маршрутах дешевле на 30 % по сравнению с тарифом, действующем при оплате наличными: 32,92 р. вместо 48 р.

Проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами был запущен по совместной инициативе Правительства Московской области, ПАО «Сбербанк» и ГУП МО «МОСТРАНСАВТО».

Истринское информагентство,

фото из сети Интернет


 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.