Технолог по призванию

На фабрику Любовь Николаевна Егорова устраивалась временно, да так здесь и осталась

ООО «Истрамебель» - одно из старейших предприятий нашего округа. Соответственно, и коллектив здесь состоит из опытных специалистов. Одна из них инженер-технолог Любовь Николаевна Егорова.

Карьера не для неё

– Любовь Николаевна прошла у нас путь от рабочего до технолога, - рассказывает генеральный директор ООО «Истрамебель» Вячеслав Глушко. – Конечно, она заслуживает и большего карьерного роста, но быть руководящим работником не хочет.

Любовь Николаевна считает, что она по призванию технолог. Трудится на предприятии более 35 лет. Редкий по характеру человек. Не конфликтная, общительная. Умеет выстроить отношения с подчинёнными и с заказчиками. В настоящее время работает начальником цеха №1. На предприятии она знает практически всё - от особенностей производства и конструирования мебели, до тонкостей реализации готовой продукции.

Любовь Николаевна родом из Краснодарского края. Приехала в Москву учиться. Вначале освоила швейное производство. По ряду причин временно устроилась на Истринскую мебельную фабрику, да так здесь и осталась.
Живёт Любовь Николаевна в Истре. Её сыну Алексею 22 года. Он пошёл по  стопам матери, также работает на мебельном производстве, но на другом предприятии, расположенном тоже в нашем округе.
 
Когда нет плана

В цехе мы встретили Любовь Егорову с рабочим - рассматривали чертёж у раскроечного станка. Здесь же она рассказала, что её цех занимается производством как офисной, так и дачной мебели.

– Производим мебель из натуральной сосны, – пояснила Любовь Николаевна. - Это столы, шкафы, комоды, кровати различных размеров, табуретки, в общем выпускаем более 70 наименований продукции. Делаем мебель для школ и детских садов городского округа Истра. Не так давно специально для келий Новоиерусалимского монастыря изготовили несколько шкафов-купе.

На вопрос о том, что изменилось за время её работы на предприятии, Любовь Николаевна ответила так: «Ушло в прошлое плановое производство. Появились госзаказ и рыночная экономика, конкуренция. Вошли в систему индивидуальные заказы. А это потребовало освоения новых специальностей, тонкостей менеджмента, логистики. Через всё прошли».

Благодаря умелым действиям руководства предприятие выжило в очень сложных условиях. Удалось сохранить производство и коллектив. Даже новый цех построили, реконструировали производство. Были заменены станки на более современные и высокопроизводительные. Появились обрабатывающие центры, способствующие уменьшению ручного труда.

Об этом нам не без гордости поведала Любовь Николаевна. Надо, наверное, сказать и том, что выжить предприятию помог труд таких людей, как инженер-технолог Егорова.
 
Владимир САЯПИН,
 
фото Романа МАШИНИНА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.