Первые старты

На беговой дорожке спортивного комплекса «Арена-Истра» прошли соревнования юных велосипедистов. Особенность состязаний заключалась в том, что ребята стартовали парами с противоположных сторон беговой дорожки

Дистанция для каждого возраста была своя: 400, 1200 и 2000 метров. Что равнялось одному, трём и пяти кругам по стадиону. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов в шести возрастных категориях.

Самые младшие спортсмены 2011-2012 года рождения проехали один круг. Первое место на этой дистанции среди мальчиков поделили Данила Макрушин и Аркадий Николаев. Второе место занял Владимир Ершов. Среди девочек первой была Алиса Пешкун. Второй – Дарья Иванова. Третьей - Алёна Сидорова.

Затем настал черёд выявлять сильнейших на дистанции в три круга. В возрастной группе 2009-2010 г. р. первым был Александр Медведев, вторым - Максим Коршунов, третьим - Семён Аникин. У девочек победила Василиса Пешкун, второй финишировала Ангелина Чилингарян.

Среди ребят 2008 года рождения победу одержал Андрей Закускин. На второе место заехал Виталий Якушев, на третье - Давид Полоцкий.

В возрасте 2006-2007 г. р. первыми были Марк Бакин и Дмитрий Дементьев. Вторыми – Егор Соколов и Владимир Чилингарян. Третьими - Даниил Неустроев и Виктор Юшин. У девочек первой на финише была Анна Шауфус. Второй – Анастасия Кротова, третьей – Александра Юдина.

Среди участников 2004-2005 г. р. первой была Нина Кудряшова. Вторым отметился Артём Кирюченко, третьим – Илья Платонов.

В возрастной группе 2003 года рождения и старше спортсмены соревновались на дистанции в пять кругов. Победу здесь одержала Алла Перунова. Второе место досталось Анне Михайловой. Третье - Светлане Дёминой.

Владимир САЯПИН,

фото Виктора БАБЕНКО

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Первые старты

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.