«Istra-Star» вышла на первое место

Основные испытания ждали нашу команду на второй день соревнований

В городе Конаково во Дворце спорта «Конаковский лёд» прошли игры Всероссийского турнира по хоккею среди команд ветеранов-любителей «Лига Стар».   

Возраст участников - 55 лет и старше. Плюс четыре игрока в возрасте от 50 до 55 лет. В соревнованиях участвовали пять команд. В том числе и наша команда «Istra-Star», возглавляемая капитаном Валерием Сафоновым и Савелием Рабиновичем.
 
Для нашей команды - это третий турнир в нынешнем году. Ранее она заняла третье место в Кубке поколений для хоккеистов старше 50 лет, который проходил в подмосковном Пирогово. И стали вторыми на турнире в Новгороде (возраст участников 60 лет и старше).

Турнир в Конаково проходил в течение двух дней. Команды выявляли победителя в одном круговом турнире. В первый день турнира «Istra-Star» со счётом 5:2 победила команду «Всеволожск» (Ленинградская область). Шайбы забили Михаил Шатов, Александр Монахов, Павел Синеокий, Андрей Комаров и Сергей Лавров. А затем истринцы обыграли команду «Апатиты» (Кировск Мурманской области) со счётом 10:3. Здесь дублем отметились Павел Семёнов, Андрей Левичев и Андрей Комаров. По одной шайбе на счету Михаила Шатова, Михаила Горячева, Павла Синеокого и Александра Моисеенкова.

Но основные испытания ждали нашу команду на второй день соревнований. Сначала «Istra-Star» встретилась с крепкой, хорошо организованной командой  ХК «Ветераны Северодвинска» (Архангельская область). Встреча проходила в упорной борьбе. Но наши хоккеисты благодаря точным броскам Павла Семёнова, Михаила Горячева и Александра Климова одержали победу со счётом 3:0.

Судьба первого места на турнире решалась в заключительной игре. В ней истринцам противостояла сильная команда хозяев льда «Русские медведи» (Конаково). «Istra-Star» великолепно настроилась на эту игру, ни в чём не уступала сопернику и полностью контролировала ход игры. Однако хозяева первыми открыли счёт.

На последней минуте первого периода Андрей Левичев сравнял счёт. В заключительной двадцатиминутке после отличной передачи Александра Климова Вадим Захаров поставил победную точку. Счёт матча 2:1. Команда «Istra-Star» стала победителем турнира. За первое место истринцев наградили кубком, дипломом и золотыми медалями. Приз лучшего защитника турнира получил игрок «Istra-Star» Павел Синеокий.

Следующий турнир ветеранских команд - «Лига-Стар» - должен состояться осенью в городе Кириши Ленинградской области. Пожелаем истринцам хорошего хоккея.

Юрий СИНЕОКИЙ,
 
фото из архива команды

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.