Соперничаем на равных

Юные футболисты из Курсаково приняли участие в турнире «Топ-12», проводившемся в московском Строгино на учебно-тренировочной базе «Рублёво»

Состав участников подобрался серьёзный. Это Ф. К. «Строгино» (Москва), ФК «Динамо» (Минск), ДЮСШ «Троицк» (Троицк), ФШМ (Мо- сква), ФК «Текстильщики» (Москва) и другие. Команду «Курсаково» представляли ребята 2006−2007 г. р. Формат турнира был 7+1, размер поля 60×40 метров, игровое время — 2×12 минут.

Зрители на трибунах тепло встретили всех участников, но особенно им понравилась наша команда, игроки которой вышли на поле по-взрослому, то есть с голыми ногами. На мою просьбу надеть термобельё ребята ответили категорическим отказом.

Первый матч мы играли с фаворитом турнира — командой «Строгино». Игра прошла с незначительным преимуществом более опытной московской команды, но курсаковцы оказали хозяевам упорное сопротивление, играя на контратаках. Встреча завершилась вничью — 1:1. Гол забил наш Иван Асосков. Следующим нашим соперником стал ФК «Идиллия».

Сложность этой игры заключалась в том, что нам не дали отдохнуть — ни до игры, ни в перерывах между таймами. Встреча проходила с обоюдными шансами, но в концовке удача улыбнулась москвичам. Затем была игра с командой «Волна» из Дубны. Итог — 2:2. Обидная ничья раззадорила нашу команду, и затем мы обыграли ФК «Строгино-2» со счётом 3:1.

Заключительный матч, пятый по счёту, наша подуставшая команда проиграла. Приз лучшего игрока команды вручён Ивану Асоскову.

Турнир оказался очень полезным для нас. Мы впервые встречались с командами такого уровня и, как показывают игры, соперничаем на равных с командами детских профессиональных клубов. Кроме того, мы провели всего две тренировки на больших полях, так как у нас ещё продолжаются игры по мини-футболу.

Руководство С. К. «Арена Истра» пошло нам навстречу и выделило время для тренировок на искусственном поле. Команда «Курсаково» выражает признательность и тренеру ФК «Олимп» А. С. Бондареву, который принимал активное участие в тренировочном процессе и подготовке команды к играм, футболистам Тимофею Корнееву и Николаю Павленко.