В Курсаково завершили хоккейный сезон

Матчем команд взрослых и юниоров завершился хоккейный сезон в посёлке Курсаково

В минувшую субботу в территориальном управлении Ядромино на хоккейной площадке посёлка Курсаково матчем команд взрослых и юниоров завершился хоккейный сезон.

Как рассказал инструктор по спорту Александр Гришин, в управлении есть ещё и мальчишечья команда. Чтобы дать возможность ребятам сыграть в турнире, их объединили с мужской командой. Решением в итоге все остались довольны.

Перед началом игры собравшиеся поздравили с юбилеем самого опытного игрока команды «Курсаково» Владимира Григорьевича Иванова. Ему в этот день исполнилось 60 лет. Спортивное долголетие ветерана — большой пример для подражания молодым.

Встреча проходила в три периода по 20 минут каждый. Игра была быстрая, комбинационная, с применением в рамках дозволенного силовых приёмов. Это вызывало бурный восторг зрителей.

В первом периоде игра была равной. Никто не смог создать задела в забитых шайбах. На первый перерыв команды ушли при равном счёте, забив по четыре шайбы. Во втором периоде мужчины, проявив характер, забили на одну шайбу больше. Команды ушли на перерыв при счёте 10−9.

Самым азартным по накалу страстей оказался третий период. Эмоции брали верх то у одной команды, то у другой, поскольку шайбы залетали в ворота соперников по очереди. Но все же мужчины оказались чуть сильнее. Игра закончилась со счётом 15:13 в их пользу.

По окончании матча игроки были приглашены за стол с тортом, бутербродами и чаем. Участники поблагодарили инструктора по спорту Александра Гришина и капитана команды «Курсаково» Сергея Карягина за создание праздничной атмосферы и за отлично проведённую игру.