21 февраля 2013 11:34 / Архив / Комментарии 0

Газ придет в сельские дома

В областную программу газификации населенных пунктов Московской области в 2013 году вошел поселок Румянцево Новопетровского сельского поселения. Как сообщила начальник управления капитального строительства администрации Истринского района Евдокия Бударина, более 330 жилых домов поселка Румянцево будут подключены к газовой магистрали.

Уже в текущем, 2013-м, и следующем 2014 году, будет проводиться сбор исходных данных для проектирования газопровода, само проектирование и утверждение документации ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза».

 

Строительство уличного газопровода планируется на 2015-16 годы. Финансирование проектирования и строительства уличного газопровода будет производиться за счет областного бюджета. Проектирование и строительство подводящего газопровода (от уличного газопровода до дома), монтаж внутренней системы газоснабжения и приобретение газового оборудования будет осуществляться за счет средств жителей.

 Давно назрела необходимость в новой газовой котельной в селе Новопетровское, так как старая котельная, построенная много лет назад для нужд Новопетровской птицефабрики, на сегодняшний момент приносит теплосети одни лишь убытки. Новая блочная газовая котельная, построенная в селе Новопетровское, вводится в эксплуатацию в октябре 2013 года с мощностью 7,5 МВт, с возможностью дальнейшего расширения до 10,5МВт. Это позволит обеспечить качественным теплом жилые дома микрорайона по улице Северной.

 

Подготовила Ольга МАЙЗЕНБЕРГ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.