В Головино прошло первенство спортивной школы олимпийского резерва «Истина» по лыжным гонкам

В минувшее воскресенье в Головино прошло первенство спортивной школы олимпийского резерва «Истина» по лыжным гонкам. На старт вышли более 200 юных спортсменов из отделений школы, расположенных в разных уголках Московской области. Учащиеся соревновались в четырёх возрастных группах: подготовительной, младшей, средней и старшей.

Каждому в зависимости от возраста предстояло пробежать классическим стилем свою дистанцию: 1, 2, 3, 5 и 7,5 километров. Это была интересная борьба будущих чемпионов, где всё, как и в большом в спорте, решали доли секунды. Младшие лыжники с восторгом смотрели на старших, пытаясь им подражать и мотивируя себя на победу. Для ребят постарше выступления перед юными товарищами тоже стали определённым стимулом.

В итоге чемпионами школы стали в подготовительной группе у девочек на дистанции в один километр: Таисия Злотникова (тренер Виктория Коваль). У мальчиков на дистанции два километра - Даниил Полковников (тренер Илья Машков).

В младшей возрастной группе на дистанции в два километра первое место заняла Анна Русакова (тренер Оксана Рагушина). На дистанции в три километра - Даниил Зуйков (тренер Елена Копылова).

У спортсменов среднего возраста на дистанции в три километра победила Таисия Пектеева (тренер Николай Мелехов). На дистанции в пять километров - Александр Дуплин (тренер Виктор Тимашов).

Спортсмены старшего возраста, девушки, соревновались на дистанции длиной пять километров, юноши - 7,5 километров. Здесь сильнейшими стали Екатерина Кавецкая (тренер Марина Кавецкая) и Никита Бердышев (тренер Сергей Кузнецов).