В лидерах воспитанники тренера Кузнецова

12 и 13 января на лыжной базе СШОР «Истина» в Головино прошли чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам. Трасса «Истины» оказалась лучшей, поэтому соревнования решено было перенести из Красногорска в Головино

Порядка 250 спортсменов вышли на лыжню, чтобы выявить сильнейших. Состязания проводились на дистанциях в 10 и 15 километров классическим и свободным стилем среди мужчин и женщин, а также среди юниоров и юниорок. В первый соревновательный день участники бежали дистанцию классическим стилем.

Среди мужчин на дистанции 15 километров золото завоевал воспитанник «СШОР» Истина" Антон Тимашов с результатом 39,42 сек. (тренер Сергей Кузнецов). Бронза досталась его товарищу по команде Ивану Павлову, отставшему на 21,6 сек.

У юниоров «Истины» в этот день были тоже две медали. Серебряную на дистанции 15 километров выиграл Константин Тиунов, а бронзовую — Никита Бердышев.

У юниорок золото и серебро завоевали спортсменки «Истины» Ольга Алексеева и Виктория Лукашова, обе также подопечные Сергея Кузнецова.

Во второй день проводились соревнования свободным стилем. Здесь серебряную медаль завоевал Антон Тимашов. Он пробежал свои 15 километров за 36,43 сек., проиграв Сергею Новикову из Подольска 50 секунд.

Среди наших юниорок золото завоевала Ольга Алексеева, а серебро — Яна Хорошавина. Тренирует девушек Сергей Кузнецов.