Жаркие дистанции

За день до начала нового года в лыжном центре «СШОР» "Истина" состоялся открытый фестиваль Московской области «Новогодняя лыжня»

В мероприятии участвовали около 1000 спортсменов. Изначально провести гонку планировалось в Одинцово, в Парке культуры и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной, но из-за погодных условий соревнования перенесли на территорию «Истины».

На старт вышли лыжники из разных регионов России. Состязания проводились в 14 возрастных группах — от 10 до 50 лет на дистанциях в один, два и шесть километров. очётный гость соревнований призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира Александр Панжинский дал первый старт.

«СШОР» Истина" вывела на соревнования порядка 200 спортсменов и их выступление было весьма результативным.

Так, победителями и призёрами среди мальчиков младшего и среднего возраста стали Арсений Поздеев — первое место, Данила Полковников — третье место, Александр Быховцев — первое место, Матвей Морозов — второе место, Дмитрий Парижев — третье место, Егор Савкин — первое место, Илья Долгинцев — второе место.

Среди юношей старшего возраста на престижной дистанции шесть километров победителем стал Дмитрий Майоров. Илья Кузнецов пришёл вторым. У Иллариона Михиенкова третье место.

У мужчин первое место завоевал добрый тюменский друг «Истины», бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, двукратный призёр чемпионата мира по лыжным гонкам Николай Морилов. Тренер международной категории Сергей Зернов, представлявший «Истину», занял третье место в своей категории. У девочек младшего возраста Таисья Злотникова была первой, а Яна Молоткова — второй.

У девушек старшего возраста победила Яна Хорошавина, Анна Зайцева завоевала бронзу.

В группе женщин лучшей стала выступавшая за «Истину» Наталья Зернова, опередившая сильных соперниц, мастеров спорта международного класса Наталью Ильину и Ксению Конохову.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков гонкой остался доволен и назвал её в Инстаграме финалом уходящего года.