«Пламя» дало бой

Истринские футболисты достойно сразились с опытным соперником

В СК «Арена-Истра» состоялся матч 1 тура Кубка победителей муниципальных образований Московской области 2017−2018 по мини-футболу. Команда «Пламя» из пос. Первомайский, представляющая г. о. Истра, провела домашний матч против действующего победителя турнира, команды «Ураган-СМИТ» из Красногорска.

Матч вызвал серьёзный интерес среди любителей мини-футбола. Поддержать свою команду, а заодно посмотреть в деле на действующего победителя «Лиги чемпионов» (как болельщики называют этот турнир) пришло довольно много зрителей.

Первые минуты матча лучше удались команде «Пламя», хорошую возможность открыть счёт имел капитан команды Игорь Романов, но вратарь гостей Андрей Погорелов был на высоте. А дальше «Ураган-СМИТ» чувствовал себя всё увереннее.

Мини-футболисты из Красногорска хорошо контролировали мяч и создали несколько опасных моментов. Счёт оставался равным только благодаря отличной игре в воротах команды «Пламя» Евгения Комарова. Но это не могло длиться вечно. Очередной провал в обороне, и ворота нашей команды поразил Виктор Кисиль.

Дальше сработало известное футбольной правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Индивидуальными действиями блеснул нападающий «Урагана-СМИТ» Роман Комаров. Принимая мяч в довольно бесперспективной ситуации, в углу площадки, он на «носовом платке» разобрался с защитником и удивительным по красоте ударом отправил мяч в ворота нашей команды — 0:2 за четыре с небольшим минуты до конца первого тайма.

За несколько секунд до свистка на перерыв счёт мог стать ещё крупнее, каркас ворот команды «Пламя» несколько раз звенел от опаснейших ударов, но на этот раз удача была на стороне хозяев.

Первый мяч в ворота гостей в этом турнире забил во втором тайме Илхом Гулмахмадов. Даже не забил, а «заковырял», когда уже казалось, что момент упущен. Трудный гол в тяжелейшем матче, счет становится 1:2, а играть ещё почти 15 минут. Казалось, что вся борьба — впереди.

Но за оставшееся время счёт не изменился. И, пожалуй, «Ураган-СМИТ» был ближе к тому, чтобы увеличить разрыв, нежели «Пламя» — к тому, чтобы его сравнять.

Впрочем, это поражение несомненно со знаком плюс. Наша команда дала бой и смотрелась достойно на фоне очень серьёзного соперника.