Метеорологическая зима наступит в начале следующей недели

20 ноября в Москве пройдет обильный снегопад, во вторник температура воздуха станет отрицательной, таким образом, в начале предстоящей недели в столицу придет метеорологическая зима

Об этом портал РИАМО сообщает со ссылкой на сайт «Метеовести».

В эту субботу на погоду столичного региона будет оказывать влияние северо-западное «крыло» антициклона, что минимизирует вероятность осадков и позволит температуре оставаться на три градуса выше положенного по метеостатистике для середины ноября. В течение суток будет облачно с неустойчивыми прояснениями, без существенных осадков. Ночью от 0 до плюс 2 градусов, днем – плюс 2-4 градуса.

В воскресенье погода испортится: через Москву пройдет активный теплый атмосферный фронт, сопровождаемый шлейфом облачности и обложными смешанными осадками. Будет пасмурно, ночью небольшие осадки, днем временами мокрый снег (выпадет до 5 миллиметров осадков), под утро 0-2 градуса, в середине дня – плюс 1-3 градуса.

«В ночь на понедельник прохождение холодной фронтальной системы спровоцирует выпадение интенсивных зарядов снега, из-за чего на земле сформируется 5-сантиметровый снежный покров. Во вторник среднесуточная температура перейдет через отметку ноль градусов в сторону отрицательных значений, и в столице начнется метеорологическая зима», - говорится в материале.

Истринское информагентство,

фото Николая КОРЕШКОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.