Шахматный турнир прошел в честь праздника

5 ноября в шахматном клубе спортивного комплекса «Арена-Истра» прошли праздничные турниры школьников округа

В турнире юных шахматистов 2009 года рождения и моложе сыграли 23 участника, а в турнире старших, 2006 года рождения и младше, — 22 участника. Оба турнира проводились по швейцарской системе с «модным» контролем времени — по 10 минут плюс пять секунд на партию, начиная с первого хода. В турнирах наравне с мальчиками играли и девочки.

В младшем турнире победителем стал первоклассник Новопетровской школы Артём Рожов — шесть очков. Такой же результат у третьеклассника лицея Дедовска Святослава Клепикова, проигравшего личную партию победителю в предпоследнем туре. На третьем месте с пятью очками второклассник лицея Истры Антон Лаптев.

Результаты девочек в этом турнире следующие: второклассница Настя Дылдина — пять очков, первоклассница школы № 2 Истры Вада Журавлёва — четыре очка, первоклассница лицея Истры Полина Горда — три очка.

В старшем турнире бал правили лицеисты Истры, в частности, четвероклассник Илья Егоров — шесть очков. Он победил в последнем туре персонально допущенного в старший турнир второклассника Сашу Андреева — 5,5 очков. Третьим призёром стал четвероклассник Андрей Андреев — 5,5 очков. У третьеклассницы Курсаковской школы Софьи Закускиной — четыре очка. Третьеклассница Глебовской школы Софья Лысенкова набрала три очка. Шестиклассница лицея Дедовска Валерия Зайцева — два очка.

Всем призёрам вручены памятные медали и дипломы спорткомитета г. о. Истра.