Абсолютно лучший результат

Семиклассница из Истры Анастасия Семченко показала абсолютно лучший результат на шахматном турнире в Красногорске

Зональный этап командного первенства области среди старшеклассников в зачёт спартакиады прошел 28 октября в Красногорске. Состав турнира определяли команды-победители городских и районных соревнований.

В составе каждой команды выступали трое юношей и девушка, все из одной школы. Система круговая. На партию каждому участнику отводилось по 10 минут плюс пять секунд на каждый ход, начиная с первого.

Наш город представляли победители районного первенства старшеклассников — юные лицеисты. Четвероклассники Андрей Андреев и Илья Егоров набрали соответственно четыре очка из шести и четыре очка из пяти. Второклассник Саша Андреев завоевал 3,5 очка из 5.

Семиклассница из Истры Анастасия Семченко показала абсолютно лучший результат — шесть очков. Запасной участник, четвероклассник Сергей Вайсфельд, набрал два очка из двух, заменяя участников на второй и третьей досках.

Итоговый результат — 10 командных и 19 личных очков — позволил нашим ребятам стать победителями зонального этапа и участниками финального турнира, где за чемпионский титул будут бороться команды-победительницы всех зональных этапов области.

Все наши участники — воспитанники ЦРТДиЮ «Ровесник». Уроки шахмат им дают опытные тренеры в просторных залах СК «Арена-Истра».