Инвентарь для стоматолога

Новое стоматологическое оборудование закуплено для Глебовской и Костровской амбулаторий

Об этом «ИВ» рассказал главврач Истринской районной клинической больницы (ИРКБ) Владимир Краснов:

- Оборудование доставлено в оба медучреждения. Новые стоматологические установки были куплены при помощи депутатов Мособлдумы Татьяны Сердюковой и Галины Уткиной, за что им большое спасибо. В обеих амбулаториях монтаж завершён, и уже с понедельника в Кострово стоматолог будет лечить пациентов при помощи нового стоматологического оборудования. В Глебовской амбулатории стоматолог находится на учёбе, приём он начнёт с первого ноября.

По словам депутата Мособлдумы Галины Уткиной, жители этих населённых пунктов просили помочь с покупкой нового оборудования:

- В Кострово с этой просьбой ко мне обращались представители Совета ветеранов. Не так давно обе амбулатории пережили капремонт. В Кострово он уже закончен, в Глебовской амбулатории осталось завершить только фасадные работы, поэтому ставить после ремонта старые стоматологические установки было просто нельзя. Я просила свою коллегу по Мособлдуме Татьяну Сердюкову, чтобы она заложила в бюджет деньги на два комплекта стоматологического оборудования.

В свою очередь Татьяна Сердюкова, депутат Мособлдумы по Рузскому одномандатному избирательному округу №20, к которому относятся в том числе посёлки Глебово и Кострово, отметила, что о необходимости покупки оборудования в эти амбулатории узнала ещё в прошлом году и не смогла остаться безучастной:

- Галина Сергеевна Уткина передала мне просьбы избирателей из этих посёлков, а также из поселка Агрогородка о том, что необходимо заменить оборудование в стоматологических кабинетах. Было решено, что в 2017 году установки будут куплены в Кострово и Глебово за счёт средств моего депутатского фонда, а в 2018 такое же оборудование появится и в Ивано-Алексинской амбулатории в Агрогородке. Я рада, что оборудование поступило, что жители смогут получать квалифицированную медицинскую помощь. Стоматология - это важная отрасль медицины, и мне небезразлично здоровье людей, которые нас избирали.

Елена СОЛДАТОВА,

фото Ирины АРТЁМОВОЙ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.