Ремонт дорог идет в Истре

В Истре на пересечении Волоколамского шоссе с улицами Босова и Шнырева восстановили дорожное покрытие

Как рассказала «ИВ» заместитель начальника Истринского РУАД ГБО МО «Мосавтодор» Екатерина Беломытцева, ремонт проходит в рамках содержания дорог:

– На этом участке идёт разрушение дорожного полотна из-за отсутствия ливнёвки вдоль Волоколамского шоссе. На пересечении ул. Шнырёва постоянно скапливается вода, что сказывается на состоянии полотна. Вопрос о проведении ямочного ремонта и восстановлении покрытия на этом участке мы рассматривали ещё в мае совместно с комиссией в ходе осмотра дорог Истры.

Напомним, что в комиссию, которую возглавлял руководитель администрации г. о. Истра Андрей Дунаев, вошли представители «Мосавтодора», управления ЖКХ и благоустройства администрации, ТУ Истра, сотрудники дорожной инспекции МТДИ, ГИБДД ОМВД по Истринском району, представители Общественной палаты и депутаты. Тогда осмотр городских дорог начался именно с этого перекрёстка – из-за ям здесь была ухудшена пропускная способность.

Как тогда отметила Екатерина Беломытцева, ямы и стыки на перекрёстке во время ремонта Волоколамского шоссе будут устранены, а вот ситуацию с водой может решить только ливневая канализация.

Ирина АРТЕМОВА,

фото Сергея ОЛЕКСЮКА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.