В минувшую среду на встрече Андрея Дунаева с жителями Лучинского теруправления представители деревни Ябедино пожаловались на воду

Их дома подключены к водопроводу санатория «Истра», однако, как оказалось,  наличие водопровода вовсе не предполагает регулярной подачи воды – с сухими кранами они остаются по несколько дней.

- Велись разговоры о том, что нас подключат к скважине, на это из бюджета выделялись деньги – когда же это произойдет? Стоимость кубометра воды у нас максимальная в округе – 32 рубля 80 копеек. Это на 10 рублей дороже, чем платят жители Истры, а ведь мы сельские жители. Учитывая отвратительное качество воды, нам вдвойне обидно, - пожаловалась жительница деревни.

Слово взял председатель ликвидационной комиссии Лучинского ТУ Вадим Булавкин, который сказал, что жителям осталось ждать всего несколько недель:

- Скважина построена и подключена к водоснабжающей системе дер. Ябедино, сейчас решается вопрос о подключении электроэнергии к этому объекту. Как только он решится, а это займет всего несколько недель, скважина будет запущена и жители получат воду.

Елена СОЛДАТОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.