Полезная нагрузка

В Истре за два года домовые советы созданы более чем в ста многоквартирных домах

Всего же таких домов в Истре - 168.

- Мы проводим собрания во всех многоквартирных домах Истры, - рассказал директор МУП «Истринское ЖЭУ» Дмитрий Михайлов. – К сожалению, в домах, где жители не активны, советы домов не созданы до сих пор.

Он считает, что такие общественные организации нужны прежде всего самим жителям. Избранный председатель совета дома ведет большую общественную работу. Да, это становится для него дополнительной нагрузкой. Зато жильцы дома получают возможность быть в постоянном диалоге с территориальным управлением, с ЖЭУ, сообща выбирать управляющую компанию, влиять на объем и качество ремонтных работ в здании МКД, а также участвовать в благоустройстве двора.

- Если совет дома организован, специалистам территориальных управлений и коммунальных служб легче найти единое решение с членами совета дома, чем обсуждать подробности со всеми жителями домов, - пояснила начальник ТУ Истра Надежда Гузенко. - Кроме того, только при одобрении председателя совета дома мы имеем право принять выполненный ремонт дома и подписать акт о его выполнении.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото Виктора БАБЕНКО

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.