Строительный мусор оценили в 24 миллиона

Ущерб от незаконной свалки в городском округе Истра превысил 24 млн рублей

Администрация городского округа Истра совместно с Истринской городской прокуратурой, полицией и Госадмтехнадзором 15 августа и 5 сентября провели проверку по факту организации незаконной свалки вблизи деревни Юрьево.

На месте проверяющие зафиксировали факты нарушения экологического законодательства в сфере обращения с отходами и обнаружили на территории машины, загруженные мусором. Полицейские арестовали десять грузовиков и два бульдозера. Специалисты Минэкологии оценили ущерб от образовавшейся свалки в 24,08 млн рублей.

По информации администрации г.о. Истра, незаконная свалка была организована на землях сельхозназначения. Строительный мусор, состоящий из грунтов, боя кирпича и бетона, древесины, неизвестные граждане превратили в свалку площадью 4,5 га.

Руководитель администрации округа Андрей Дунаев обратил внимание на значительный объем правонарушений:

– Очевидно, что это незаконно. Это яркий пример того, как собственники, получившие землю в свое время сомнительным путем, используют ее для организации мусорных свалок. Будем бороться с этим и дальше совместно с сотрудниками полиции и обязательно сделаем наш округ чище. Жители могут напрямую сообщать мне о фактах нарушения на электронную почту dunaev@istra-adm.ru.

Расследование продолжается, в настоящее время устанавливаются виновники административного правонарушения, которым будет предъявлен к возмещению нанесенный ущерб.

Истринское информагентство,

фото из архива ведомства

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.