В очереди на ремонт

До конца текущего года власти г. о. Истра планируют привести в порядок более шестисот подъездов

По словам заместителя руководителя администрации г. о. Истра Александра Южного, уже сданы 205 подъездов, всего же до конца года должно быть отремонтировано еще 430.

– Полностью все сделали Ядроминское, Костровское, Обушковское и Бужаровское территориальные управления. У меня нет сомнений, что Истра в срок все выполнит, 21 из 27 подъездов уже сданы в Букаревском ТУ. А вот в Дедовске процент выполнения примерно 25%, и в Снегирях из 16 подъездов сделано только 3, – отметил Александр Южный на еженедельном совещании по вопросам ЖКХ в окружной администрации.

По словам директора МУП «Истринское ЖЭУ» Дмитрия Михайлова, ремонты подъездов начались также в Ермолинском и Ивановском территориальных управлениях.

Задача номер один

Александр Южный напомнил, что ремонт подъездов - приоритетная задача, которую необходимо выполнить в срок.

– Ремонт подъездов - это соглашение с Московской областью, это субсидия. Если соглашение не будет выполнено, это повлечет за собой административное взыскание и возврат субсидии в трёхкратном размере, – сказал он.

Также замруководителя окружной администрации сообщил, что сейчас формируется перечень дворов, подлежащих благоустройству в 2018 году. Список составляется с учетом пожеланий жителей. Александр Южный отметил, что в этот перечень обязательно попадут дворы, «обремененные» многочисленными жалобами жителей. 

Площадку взяли под охрану

Обсуждалась на планерке и ситуация с детской площадкой, установленной по губернаторской программе в ТУ Букаревское. В ночь после установки ее сломали вандалы. Начальник теруправления Татьяна Кулагина рассказала, что нарушители найдены, с ними работают сотрудники полиции, а на детской площадке теперь ведется постоянное дежурство.

В свою очередь начальник отдела № 10 Госадмтехнадзора Андрей Пронин отметил, что необходимо усилить работу по ежедневному осмотру детских площадок.

Свалки убрали, но не все

Участники совещания обсудили ход уборки мусора в городском округе. Андрей Пронин уточнил, что не во всех территориальных управлениях эта работа начата. А Александр Южный зачитал отчеты о ликвидации мусорных навалов на муниципальных землях, представленные в окружную администрацию.  

– Истра 55%, Дедовск 80%, Снегири 33%, Бужарово 7%, Букарево 76%, Ермолинское 83%, Ивановское 33%, Онуфриево 75%, Слобода 60%, Кострово 100 %, Лучинское, Обушки, Ядромино и Новопетровское – 0%, – подытожил он.

Начальники теруправлений Бужаровское и Лучинское отметили, что цифры не совсем верны, поскольку не все документы об уборке свалок были переданы в администрацию.

Екатерина КИРЮШИНА,

фото Сергея ОЛЕКСЮКА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.